Чип тюнинг Форд Куга2 (1.6Турбо) от Моторсофт

Ответить
nm78
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 20:15

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 (1.6Турбо) от Моторсофт

Сообщение nm78 »

Прошил и я на Моторсофт на базе EJ. Первые впечатления: прием немного получше, чем на Бунеева. А вот с расходом, мне кажется, несколько хуже, примерно как у штатной прошивки. Сейчас на ХХ 0,8-0,9 на Бунеева был 0,7-0,8. На КК 80км/ч мгновенный расход показывает 7,7-8,5, на Бунеева было 6-6,5 л. Если не снизится после адаптации будет, конечно, печалька - расход на Бунеева очень радовал при примерно такой же динамики.
Буду смотреть дальше...

Аватара пользователя
Universe
Модератор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:48
Откуда: Пробкосити
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 (1.6Турбо) от Моторсофт

Сообщение Universe »

Не понял немного по прошивкам:
считываю машину, какая прошивка не стоке - такую и выбираю из чипа?

Вот например, если по ЭТИСу

PCM Модуль управления силовым агрегатом (РСМ) DV4A-12A650-LA DV4A-14C204-LB

то лью LE, так?

CapitanPower
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 22:09

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 (1.6Турбо) от Моторсофт

Сообщение CapitanPower »

ага

у меня LD. тоже буду лить LE

Geep
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 09:22

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 (1.6Турбо) от Моторсофт

Сообщение Geep »

Когда ждать релиз V3 от Моторсофта?

focus73
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 14:38

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 (1.6Турбо) от Моторсофт

Сообщение focus73 »

Universe писал(а):Не понял немного по прошивкам:
считываю машину, какая прошивка не стоке - такую и выбираю из чипа?

Вот например, если по ЭТИСу

PCM Модуль управления силовым агрегатом (РСМ) DV4A-12A650-LA DV4A-14C204-LB

то лью LE, так?
Если просто обновить то да. По последней букве ориентируйся...если перевод 150 на 180 то JD лить или новее...принцип такой...если Тюнинг то все в соответствии со штатной...

Motorsoft
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 10:07

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 (1.6Турбо) от Моторсофт

Сообщение Motorsoft »

Когда ждать релиз V3 от Моторсофта?
Ждем результатов с тестовых автомобилей. Думаю если все будет хорошо, то на следующей неделе.

firesanek
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 май 2014, 09:47
Откуда: Воронеж

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 (1.6Турбо) от Моторсофт

Сообщение firesanek »

зашил человеку v2 LE, до этого ездил на раздолбае (или че там было в проекте до бунеева и моторсофта).
моторсофт ему намного больше понравился - плавнее, быстрее и т.д. :)

RU-FK2
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 (1.6Турбо) от Моторсофт

Сообщение RU-FK2 »

nm78 писал(а):Прошил и я на Моторсофт на базе EJ. Первые впечатления: прием немного получше, чем на Бунеева. А вот с расходом, мне кажется, несколько хуже, примерно как у штатной прошивки. Сейчас на ХХ 0,8-0,9 на Бунеева был 0,7-0,8. На КК 80км/ч мгновенный расход показывает 7,7-8,5, на Бунеева было 6-6,5 л. Если не снизится после адаптации будет, конечно, печалька - расход на Бунеева очень радовал при примерно такой же динамики.
Буду смотреть дальше...

nm78
Bonez
Silver_Age
Geep


Итак, прежде чем выпускать V3 для Куга-2 1.6Т, необходима статистика по реальному расходу от нескольких добровольцев.
Требуется проверить реальный расход чипа V2 именно по чекам АЗС:
1) при индикации на приборке что остаток 60км в баке - заправится 95м до полного бака и записать себе сколько литров было влито
2) поездить город-трасса до остатка 60км, записать себе сколько км проехали.
3) отписаться здесь сколько расход, исходя из деления П2/П1


Я тоже самое проверю на тестовой V3.

Если результат тестовой V3 будет лучше ваших , выйдет обновление V3.
В противном случае V2 остаётся без изменений, коррекции в показаниях между приборкой и реальным расходом определит каждый сам для себя.
Если кто помнит первые релизы ПО приборок по отзывным, то видимо не все баги долечили а с учётом чипа и другого перерасчёта топливной смеси могут быть неточности в показаниях приборки.


Следующий update по новостям V3 через неделю, при условии что начали собирать статистику.
С наилучшими пожеланиями,
RU-FK2.

Maxterrr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:29
Откуда: Оренбург

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 (1.6Турбо) от Моторсофт

Сообщение Maxterrr »

Шью motorsoft. Выскочила ошибка "Main firmware blok 2 programming failed". Где я накосячил?

P.S. В первый раз после прошивки блока 1 выскочило окно выключить зажигание и затем ошибка.
Помогла повторная перепрошивка. Все прошло гладко.
Без сброса адаптации коробки расход на ХХ показывал 3.3 л/ч.
Сбросил адаптацию, расход на ХХ 0.8-0.9, передачи переключаются плавно, пинков нет. доволен.

nm78
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 20:15

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 (1.6Турбо) от Моторсофт

Сообщение nm78 »

RU-FK2 писал(а): Итак, прежде чем выпускать V3 для Куга-2 1.6Т, необходима статистика по реальному расходу от нескольких добровольцев.
.
Не вопрос. Только можно ехать по трассе - будет один расход, а можно гонки устраивать - будет другой, и все это будет на одной прошивке.
То, что расход на Моторсофт выше чем на бунеева - факт. Сейчас у меня расход 11,5 и он растет, хотя стараюсь по возможности держать экономичный стиль - выйти на 11,2 как на бунеева не получается, как ни стараюсь (а именно езжу в гораздо более пенсионерском стиле, чем на Бунеева). Но, наверное, расход и должен вырасти, раз динамика лучше. Но то, что потенциал для улучшения показателя экономичности есть - факт. Одно дело когда расход выше при разгоне и другое - для поддержания постоянной скорости. Т.е., мне кажется, что если чип Бунеева для поддержания постоянной скорости в 80 км/ч тратит где-то на литр меньше, чем Моторсофт, то у чипа Моторсфот, есть потенциал.

P.S. Если уж сравнивать, то каждому искатать по одному баку на каждой из прошивок в своих условиях. Тогда и можно будет сказать об экономичности V.3

Аватара пользователя
Bonez
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 14:22

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 (1.6Турбо) от Моторсофт

Сообщение Bonez »

Я как раз по чекам и проверял - моторсофт V2 расход 13.2 город (проехал 300 км), 11.5-12 трасса (450).

RU-FK2
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 (1.6Турбо) от Моторсофт

Сообщение RU-FK2 »

nm78
Bonez

- двигатели у нас одинаковые,
- чип тот же,

Что должно быть по тесту общее:
1) стиль езды должен быть активный но не агрессивный, (уверенные и активные ускорения),
2) тест должен быть смешанный, т.е. город-трасса

Сделайте если не трудно фотки приборки сколько пройдено с показанием среднего расхода.


От своих практических наблюдений добавлю, после трасс с разным бензином не всегда помогает чистка 98м с его присадками даже если проехать 300-500км.
Я сделал проще, заменил 4 свечи (1шт 420р Autodoc) и расход упал сразу на 0,8- 1л.
! - не нужно тратить время на прочистку свечей, полный бак 98го за 2000р. - это не всегда помогает.
Смена свечей требует наличие "правильного" сборного ключа, наличие пылесоса, совмещение операции смены свечей с заменой воздушного фильтра (из-за снятии всего воздуховода от ВФ до 1 свечи).


(по трассе у меня ниже на 2-3 литра чем в городе, но при оборотах 1800-2000 где скорость 90-110, выше этой точки - расход начинает увеличиваться заметно, но мне не всегда нужно 130-140км.ч).
С наилучшими пожеланиями,
RU-FK2.

Аватара пользователя
Bonez
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 14:22

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 (1.6Турбо) от Моторсофт

Сообщение Bonez »

Сравнивать нужно на одной машине 2 и 3 версии. Залили бы в следующий релиз третью версию. Мы бы потестили сразу обе

Аватара пользователя
Bonez
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 14:22

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 (1.6Турбо) от Моторсофт

Сообщение Bonez »

Так что? Дадут попробовать V3 или так и будем кататься пока на V2? :)

ryb6
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:58
Откуда: Саратов

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 (1.6Турбо) от Моторсофт

Сообщение ryb6 »

Тоже прошил, и тоже расход выше стал.

Ответить